Personale Docente

Ricevimento docenti: sede di Potenza, sede di Matera

  •  
  • Dove compare il numero di telefono interno (ovvero a quattro cifre), lo studio del docente è ubicato nella sede di Potenza in via Nazario Sauro, 85.
  •  
  • Per chiamare dall’esterno il numero interno dei docenti occorre anteporre 097120.

Ordinari DiSU          

Nomestudiopianopad.tel.cell.mailcurr.
Beretta Carlo1061324743407287530berettacarlo@tiscali.it
De Luca Claudio108132287 claudio.deluca@unibas.it
Di Giovine Carlo Vittorio8252470 carlo.digiovine@unibas.it
Frascolla Pasquale311332400 pasquale.frascolla@unibas.it
Lerra Antonio203232314 antonio.lerra@unibas.it
Lewin Ariel Samuel212232309 ariel.lewin@unibas.it
Martirano Maurizio206232306 maurizio.martirano@unibas.it
Masullo Paolo Augusto 262313 paolo.masullo@unibas.it
Panarelli Francesco309332336 francesco.panarelli@unibas.it


Associati DiSU           2205

Nomestudiopianopad.tel.cell.mailcurr.
Bandini Michele12152471 michele.bandini@unibas.it
Delle Donne Fulvio111132285 fulvio.delledonne@unibas.it
Ellero Maria Pia11152488 maria.ellero@unibas.it
Esposito Elena13152468 elenaesposito@hotmail.com
Forgione Luca315332338 luca.forgione@unibas.it
Gieri Manuela1121322983299265000manuela.gieri@unibas.it
Imbriani Maria Teresa11313  mariateresa.imbriani@unibas.it
Lastrucci Emilio2082323023293178352emilio.lastrucci@unibas.it
Lucifora Rosa Maria A.1152466 rosa.lucifora@unibas.it
Maldonato Nelson Mauro314332381 mauro.maldonato@unibas.it
Milito Domenico1101322023382323200domenico@milito.it
Monaco Maria Chiara218232317 mariachiara.monaco@unibas.it
Morano Michelangelo2122323093203327919michelangelo.morano@unibas.it
Pisani Carla71524693204238670carlapisani@virgilio.it
Senato Pullano Domenico313335887 domenico.senato@unibas.it


Ricercatori DiSU          

Nomestudiopianopad.tel.cell.mailcurr.
Albolino Ornella2132324223288961525ornella.albolino@unibas.it
Attorre Lucio2112323063391404153info@editricermes.it
Bellavia Elena1051323713473362824elenabellavia@virgilio.it
Caiazzo Luisa1091322963440455970luisa.caiazzo@unibas.it
Cuozzo Mariadelaide205232304 aide@libero.it
D'Alessio Michela210232307 michelina.dalessio@unibas.it
Di Muro Alessandro      
Ferrara Giovanna107132283 giovanna.ferrara@unibas.it
Gallotta Stefania109132296 stefania.gallotta@unibas.it
Nizzo Carlo3103323373293217601carlo.nizzo@unibas.it
Verrastro Donato106132474 donato.verrastro@unibas.it


Docenti di altri dipartimenti o atenei          

Nomestudiopianopad.tel.cell.mailcurr.
Aprile Marcello   0832296471 marcello.aprile@unisalento.it
Baldassarre Michele     baldassarre.unibas@gmail.com
Bronzini Stefano114132295 stefano.bronzini@uniba.it
Corcella Aldo9252483 aldo.corcella@unibas.it
Cristinziano Pier Luigi     pierluigi.cristinziano@unibas.it
Del Puente Patrizia61524843896593225p.delpuente@libero.it
Enea Maria Rosaria      
Marano Francesco      
Mascanzoni Daniele      
Mininni Giuseppe   0835 332459 giuseppe.mininni@uniba.it
Scrano Laura      
Serritella Antonia     aserritella@unisa.it
Sofo Adriano    3204371069adriano.sofo@unibas.it
Sogliani Francesca207230835 19714583425694218francesca.sogliani@unibas.it
Spadafora Giuseppe      
Tafuri Domenico      


Docenti a contratto          

Nomestudiopianopad.tel.cell.mailcurr.
Anzalone Maria Filomena20923  mariafilomena.anzalone@unibas.it
Ariolfo Rosana     rosana.ariolfo@uniba.it
Aurora Isabella20923 335 8148978isaurora@libero.it
Belsito Francesco1141309736638183284464755f.belsito@libero.it
Bonora Argenzia2132308351971444 argenzia.bonora@unibas.it
Cantore Raffaella115132289 ra.cantore@libero.it
Casella Antonia    3292826026antoniacasella@libero.it
Cera Agostino20923  moonwatch1@libero.it
Costantino Vincenza114132295 vincenzacostantino73@gmail.com
Curatola Maria Irene1141322953492671547lusalome1977@gmail.com
Damone Giuseppe114132295 ing.giuseppedamone@gmail.com
De Bonis Maria Caterina114132295 drede@tin.it
Fabiano Alessio115132289  
Fabris Domenico20923 3483401941dinkofabris@gmail.com
Gagliardi Paola1141322953209320679paolagagliardi11@gmail.com
Gino Maria Teresa20923 3332266302mariateresa.gino@unibas.it
Iannuzzi Michele      
Lamboglia Rosanna20923  lamboglia.rosanna@tiscali.it
Locantore Maura Giusi7152469 locantore.maura@gmail.com
Longobardi Ferdinando115132289 flongobardi@unisa.it
Maniglio Roberto      
Mariano Amalia1151322893287668502amaliamariano@hotmail.com
Mariggiò Vito Andrea20923  vito.mariggio@unibas.it
Martoccia Giuseppe151524813336559020giuseppe.martoccia@gmail.com
Montemurro Fjodor115132289 fyodor.montemurro@gmail.com
Musci Elena      
Panza Maria Onorina1151322893398475355maria.panza@unibas.it
Pascale Angela115132289 angela.pascale@libero.it
Pellegrino Vincenza115132289  
Petrullo Pasquale115132289 p.petrullo@gmail.com
Raiola Gaetano20923081 1991160743392055205raiolagaetano@libero.it
Roubis Dimitrios2092308351971449 d.roubis@ibam.cnr.it
Runco Maria Innocenza105132289 runcodati@yahoo.it
Sapia Peppino Antonio20923 3384908033peppino.sapia@fis.unical.it
Sarli Stefania     sarli.stefania@gmail.com"" ▼
Scalise Anna Maria20923  tenscalise@gmail.it
Sileo Veronica204  2301 veronica.sileo@gmail.com
Surmonte Emilia1141322953479401468emiliasurmonte@virgilio.it
Varriale Vincenzo      
Visentin Barbara     barbaravisentin1@alice.it
Vitucci Francesco      
Zirham Ilenia114132295 ileniazirham@gmail.com